Открытая математическая олимпиада факультета компьютерных наук ВШЭ

12 ноября, в субботу,  пройдёт первая открытая Математическая олимпиада факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. Олимпиада рассчитана на студентов 1-3 курсов и пройдёт в учебном корпусе факультета в аудитории 317 с 10:45 по 14:45.

Олимпиада проходит в традиции основных международных соревнований по математике: IMC, VJIMCIMO, но в один тур.
Участникам в течение 4-х часов предлагается решить 5 задач по таким тематикам, как
  • математический анализ,
  • линейная и общая алгебра,
  • комбинаторика,
  • геометрия и дискретная геометрия и др.
Формально, данная олимпиада не связана с главным студенческим соревнованием по математике IMC, которое проходит каждый год в июле. Однако для студентов Вышки Математическая олимпиада факультета будет первым мероприятием отборочного цикла. Зачёт для первокурсников и для старших студентов будет раздельный.
Для участия в олимпиаде необходима регистрация по ссылке. Также для входа в здание факультета следует иметь документ, удостоверяющий личность.

Регистрация открыта до 22:00 10 ноября, количество мест ограничено.
На олимпиаду с собой следует взять бумагу и письменные принадлежности.
Вопросы, касающиеся участия в олимпиаде, можно задать по электронному адресу olimpfak@gmail.com.
Источник: ФКН ВШЭ