День донора МГУ

С 14 по 17 ноября 2016 года с 10-00 до 13-00, а также 18 ноября с 10-00 до 12-00 на 3 и 4 этажах 202 поликлиники пройдёт День Донора в МГУ.

* ДОНОРУ НЕОБХОДИМО:

1. Иметь при себе: студентам и аспирантам МГУ — паспорт и студенческий/аспирантский билет; лицам, не относящимся к МГУ — паспорт и регистрацию (строго).
  2. Не курить за два часа до сдачи крови.
  3. Не пить алкоголь за двое суток до сдачи крови.
  4. Перед сдачей поесть не жирную И не острую пищу, попить чай.
  5. Донор должен быть абсолютно здоров на момент сдачи крови.

* Доноры получают на месте 850 рублей на обед. Студенты и аспиранты включаются в список на приказ о премии от ректора (1500 рублей).

* Студенты и сотрудники получают ещё один выходной помимо выходного в день сдачи крови.

* Кровь сдавать можно строго с 18 лет

* Внимание! в соответствии с Законом Российской Федерации «О донорстве крови и её компонентов» сдавать кровь могут только граждане России или иностранцы, проживающие на территории РФ на законных основаниях не менее одного года.

* Ответы на большинство вопросов можно найти здесь, а также на страницах предыдущих Дней Донора (их можно найти в группе)

Этим делом мы спасаем реальные жизни, поэтому приходите! Возможно, именно вашей группы крови сейчас кому-то не хватает!

Источник: День донора МГУ