Стажировка в The Boston Consulting Group

Московский офис компании BCG предоставляет уникальную возможность талантливым студентам, выпускникам и молодым специалистам начать работу в BCG с позиции Младшего консультанта (Junior Associate).

У нас строгий процесс отбора. Кандидатам необходимо пройти процесс скрининга заявления, решить тест по типу GMAT. Далее успешных кандидатов ждёт индивидуальное решение письменного кейса (Written Case), а после – два раунда интервью.

Участие в отборе могут принять студенты магистратуры, специалитета и 4 курса бакалавриата ведущих российских или зарубежных вузов, а также молодые специалисты с опытом работы менее одного года. Кандидаты должны иметь свидетельства, подтверждающие отличную академическую успеваемость, а также превосходные аналитические способности и свободно разговаривать на русском и английском языках.

Позиция Junior Associate предполагает полную занятость. Если Вы готовы работать full-time, то можете подать заявку в любое время года. Для подачи заявления необходимо использовать электронную форму: online application form. Список необходимых документов для заявки идентичен списку для подачи на стажировку.

Стажировка

Мы предусмотрели опцию для студентов, не имеющих возможность совмещать работу и учёбу. Вам предоставляется уникальный шанс начать строить карьеру в BCG состажировки, присоединившись к компании на 10 недель на время летних или зимних каникул. По завершении этого срока мы дадим вам возможность окончить обучение и после выпуска продолжить карьеру в BCG на позиции Junior Associate. При этом 10-недельный срок пребывания в компании будут учтен.

Процесс подачи заявки

Желающие принять участие в отборе на зимнюю стажировку должны заполнить форму регистрации до 30 октября http://apply.bcg.com/winter2017 (в поле Position I am applying for выбрать Consulting Internship), а также прикрепить:

  • резюме на английском языке
  • мотивационное письмо на английском языке
  • копию оценок
  • 1 эссе на английском языке (не более 300 слов; прикрепить в поле Transcript) на тему по выбору:
    • My main achievement
    • My best (or worst) team experience

Зимняя стажировка преполагает выход в январе 2017 года (точные даты начала и конца стажировки определяются в индивидуальном порядке). На стажировку заявки принимаются только от студентов, на данный момент обучающихся в ВУЗе.

Пожалуйста, следите за нашим календарем мероприятий, чтобы быть в курсе предстоящих событий для студентов и молодых специалистов.

В случае если у вас возникнут какие-либо вопросы относительно процесса подачи заявления, пожалуйста, обращайтесь к нам.

Источник: BCG

Примечание: The Boston Consulting Group («Бостонская консалтинговая группа») — ведущая международная компания, специализирующаяся на управленческом консалтинге. В 2015 The Boston Consulting Group заняла 2-е место в рейтинге 100 лучших работодателей США, который ежегодно публикует Fortune. На каждую вакансию подается более 37 тыс. резюме. BCG предлагает сотрудникам полностью оплаченный саббатикал (длительный отпуск), 100 % медицинскую страховку, возможность работать удаленно.