Интервью с мисс ВМК 2017 — Натальей Язовской

Наташа, поздравляем тебя с победой в конкурсе мисс ВМК 2017! Расскажи о своих впечатления от конкурса.

Впечатлений действительно много. Я не ожидала, что у меня будет такая группа поддержки! Ребята с моей кафедры ИО, из 214 группы, в которой я училась на 2 курсе, первокурсники, у которых я являюсь старостой на этаже в общежитии ДСЛ, мои друзья с нынешнего второго курса. Это по-настоящему воодушевляет. Титулы не имеют значения, когда за тобой такое огромное количество людей, которые поддерживают и верят в тебя!

Тебе не было страшно принимать участие в конкурсе, победа в котором чаще всего зависит от субъективного мнения?

Нет, я шла на этот конкурс не за победой, поэтому особо не переживала достанется мне тиара или нет)

Расскажи, пожалуйста, как проходила подготовка? Насколько она была сложной? Сколько часов уходило на репетиции?

Подготовка была жёсткой. Мне кажется, космонавтов и то мягче готовят к полётам, чем нас перед мероприятием. Ну, а если серьёзно, то репетиции были каждый день по 2-3 часа. Занимались дефиле, хореографией, вокалом, выбирали костюмы и платья, что-то мне даже пришлось шить самой. На выходных были фотосессии. Один раз перед конкурсом репетиция была с 7 утра, а некоторые репетиции заканчивались в 11 вечера. То есть всё наше свободное время с раннего утра и до поздней ночи пытались занять. Было тяжело, но мы справились, и я думаю, это того стоило!

Какая атмосфера сложилась между участницами? Было ли место для зависти?

Атмосфера между участниками сложилась очень дружелюбная. На репетициях мы всегда поддерживали друг друга, помогали, очень много смеялись и вечно хотели кушать Не то что для зависти, там не было места ни для каких негативных эмоций.

Ранее тебе уже приходилось принимать участие в подобных мероприятиях?

Да, приходилось. Немногие знают, что на первом курсе я училась в Алтайском Государственном Техническом Университете. Там я принимала участие в Мисс и Мистер АлтГТУ 2015, мой партнёр стал Мистером, а я взяла номинацию Мисс Стиль и по онлайн-голосованию выиграла браслет Тиффани от спонсоров.

У тебя был очень необычный творческий номер. Как появилась идея петь под собственную озвучку? Кто тебе помогал готовить творческий номер?

Идею для творческого номера предложила моя хорошая подруга Мария Соломатова. Поначалу эта идея казалась сложно реализуемой, очень долгое время мы откладывали подготовку, дошло до того, что у меня уже был готов сценарий другого творческого номера, но потом, где-то за 4 дня до конкурса, мы собрались силами и до самого утра записывали фрагменты для видео. Мне помогали друзья, которые есть на этом видео: Соломатова Мария и Беккер Дмитрий.

Ты не думала о том, чтобы в следующем году представить наш факультет на университетском конкурсе красоты мисс МГУ?

Честно говоря, не думала. Тем более в следующем году нужно будет думать о дипломе и поступлении в магистратуру, получении второго высшего. Я считаю, на нашем факультете очень много красивых девушек, которые могут с достоинством представить ВМК на мисс МГУ.

Изменилось ли что-то в твоей жизни после конкурса?

После конкурса мне неожиданно предложили работу мечты, но не думаю, что это как-то связано с победой. Всё как обычно: учёба, тренировки, работа — правда, теперь ещё появилось время на сон и чтение книг.

Беседовала Зайцева Маргарита