Масленица на ВМК

В минувший вторник, аккурат перед наступлением праздничных выходных, на ВМК прошло празднование масленицы. Больше сотни ВМКшников приняли участие в разнообразных конкурсах и отведали вкусных блинчиков.

mas10Особенностью мероприятия в этом году стало обилие конкурсов творческой направленности: помимо прошлогоднего конкурса стихосложения (участник вытягивает 4 бумажки со словами и за несколько минут должен составить из них четверостишие) также проводились два конкурса по рисованию.

В одном из них участникам предлагалось нарисовать выбранное ведущим понятие, которое так или иначе связано с ВМК. После того, как участник заканчивал создание произведения искусства, его творение выносилось на суд общественности, которая пыталась определить, что же хотел сказать автор. Если кто-нибудь догадался — художник получал заслуженные 100 ВМКэш.

Masl3 Masl2 Masl1masl4

В конкурсе русского рисунка студенты старались разукрасить бумажную балалайку одной из традиционных русских росписей: хохломой, гжелем или жостовской росписью. Получились очень красивые инструменты, которые ещё не один день радовали посетителей второго этажа.

Но, наверно, самым популярным и интересным стал конкурс комедийной импровизации. Импровизаторы уже давно покорили летние и зимние лагеря отдыха МГУ и являются почти обязательной частью их культурной программы. Отличительная черта театра импровизации заложена в его названии. Представление творится не на бумаге и задолго до выступления, а сейчас — на глазах у зрителей. На масленице ребята провели игру “ниндзя”, а также показали упражнение “фриз”. Узнать, что это такое и как стать настоящим импровизатором, можно в группе.

За видеоролик благодарим команду ВМКтв.

Алексей Павлов